Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Новости

Движение первых

      30 января в школе началось с традиционного поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна. После линейки обучающиеся с классными руководителями разошлись на урок "Разговоры о важном".
Тема сегодняшнего занятия: "Российское движение детей и молодежи. «Движение первых". На классном часе ребята совместно с учителем отметили, что у многих есть разные занятия после уроков: кто-то ходит в спортивные секции, кто-то в музыкальную школу, а кто-то проявляет себя в деятельности общественной организации. И пришли к выводу, что такие организации создаются, чтобы совместно делать полезные дела.  
Вместе с учащимися были обсуждены такие вопросы: что значит быть первым? где можно быть первым, и важно ли это? Узнали, что можно быть первыми вместе с одноклассниками и друзьями, вступив в общественную организацию «Движение первых». Ребята узнали о деятельности Российского движения детей и молодежи ,просмотрели ролик о хронологии создания РДДМ. Также посмотрели обращение Григория Гурова, обсудили направления деятельности РДДМ.
В конце занятия школьники узнали, как стать участником "Движения первых».


Все фотографии новости: