Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

(о материально-техническом обеспечении, об оснащённости образовательного процесса и об электронных образовательных ресурсах)

Информация о материально-техническом обеспечении и об оснащенности образовательного процесса (в том числе о наличии библиотеки, спортивных сооружений, об условиях питания, медицинского обслуживания) используемых для осуществления образовательного процесса, их адресов и назначения.

Школа в настоящее время работает над созданием современной информационной инфраструктуры, основу которой будет составлять локальная сеть с выделенным сервером. Рабочее место каждого учителя будет оснащено компьютером с выходом на локальный банк электронных образовательных ресурсов и в сеть Интернет, 33 учебных кабинета уже оснащены мультимедийными проекторами, интерактивными досками или экранами, ведется работа по завершению этого процесса.

В школе имеется 2 стационарных кабинета информатики по 10 рабочих мест ученика, три мобильных класса с общим количеством ноутбуков 54 единицы и один мобильный класс общим количеством нэтбуков 25 единиц, имеющих выход в сеть Интернет по системе беспроводной связи.

Компьютеры школы оснащены лицензионным системным и прикладным программным обеспечением, включая Windows 7 и Windows 8 , Office 2010, ESET NOD 32, Интернет Цензор. На школу получен пакет программ для графического дизайна CorelDraw Graphics Suite, программа для распознавания текста Fine Reader 11 Professional, имеется программный комплекс ОСЗ Хронолайнер 1.5, Перволого.

В школе имеются предметные кабинеты, оснащенные современным оборудованием в соответствии с требованиями учебных планов и программами обучения.

Информация о питании школьников представлена во вкладке "Питание школьников"