К сведению подростков

Государственным антинаркотическим комитетом Минобрнауки России совместно с МВД России создана «горячая линия» по вопросам профилактической работы в сфере немедицинского потребления наркотиков.

Подробности о работе «горячей линии» размещены на сайте ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей» по адресу: http://www.fcprc.ru/proqects/hotline.

«Остановим СПИД вместе!»

Объявлена Всероссийская акция «Стоп ВИЧ\СПИД», в рамках которой планируется проведение Общественного форума «Остановим СПИД вместе» и Всероссийской недели тестирования на ВИЧ-инфекцию. В эти дни пройдут уроки памяти «Не умирайте от невежества», беседы, лекции, выступления специалистов по профилактике ВИЧ – инфекции.

Уважаемые учителя,

Уважаемые выпускники, в том числе прошлых лет!
Министерство образования Рязанской области направляет информацию:

• о сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях)
  • о сроках проведения итогового сочинения (изложения)
  • о сроках, местах и порядке информирования о результатах итового сочинения (изложения)

Выпускник по желанию может представить свое сочинение при подаче документов в вуз в качестве индивидуального достижения абитуриента. За все индивидуальные достижения абитуриенту могут начислить не более 10 баллов, которые суммируются с результатами ЕГЭ. При этом решение учитывать или нет индивидуальные достижения каждый вуз принимает самостоятельно, предварительно разместив информацию об этомв правилах приема, которые должны были быть опубликованы до 1 октября 2016 года

Куда пойти учиться.

Севастопольское президентское кадетское училище, созданное на основании распоряжении Президента Российской Федерации №74-рп от 20.03.2014г. предлагает обучение по подготовке несовершеннолетних обучающихся к государственной службе.

Поступление в училище осуществляется после 4 класса. Документы для поступления в училище принимаютсяс 15 апреля по 31 мая. Более подробная информация об училище представлена на сайте Севастопольского президентского кадетского училища http://sevpku.edumil.ru/.

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

В центре медицинской помощи и реабилитации детей  и подростков Государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Областной клинический» наркологический диспансер»  работает служба:

«Телефон доверия» по будням с 8:00 до 20:00

тел: 8(4912)25-95-27

Все желающие могут получить анонимную консультацию психолога, психотерапевта и врача-нарколога, поговорить о своих проблемах, задать интересующие вопросы.