В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ» от 29 2012 г. №273-ФЗ устанавливаются следующие уровни общего образования:

Начальное общее образование (второй уровень образования, нормативный срок освоения – 4 года) является базой для получения основного общего образования. С введением ФГОС НОО усиление внимания к воспитанию и развитию школьников определяет ориентацию на достижение планируемых результатов не только на предметные знания и умения, но и на такие важные для характеристики выпускника начальной школы качества, как учебная и речевая деятельность, культура поведения, усвоение эстетических норм и другое. Закладывается база, фундамент всего последующего образования. В начальной школе формируются универсальные учебные действия, закладывается основа учебной деятельности ребенка — система учебных и познавательных мотивов, умение принимать, сохранять, реализовывать учебные цели, умение планировать, контролировать и оценивать учебные действия и их результат. Начальное общее образование обеспечивает познавательную мотивацию и интересы учащихся, их готовность и способность к сотрудничеству и совместной деятельности учения с учителем и одноклассниками, формирует основы нравственного поведения, определяющего отношения личности с обществом и окружающими.

Основное общее образование (третий уровень образования, нормативный срок освоения – 5 лет) обеспечивает усвоение обучающимися образовательных программ, условия становления и формирования личности обучающегося, с учетом его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования, базой для обучения в классах с углубленным изучением отдельных предметов и для поступления в профильные классы (группы).

Среднее общее образование (четвертый  уровень образования, нормативный срок освоения – 2 года) обеспечивает усвоение государственного стандарта образования и повышенного уровня образования по профильным дисциплинам.

В образовательном учреждении практикуются  формы обучения:

очная, семейное образование, экстернат, индивидуальное обучение на дому, обучение по индивидуальному учебному плану.

Языки, на которых осуществляется обучение - русский

В учреждении не реализуются платные услуги

Количество учащихся на 01 сентября 2022г

Всего учащихся 653 человека

в начальной школе – 276 человек

в основной школе - 333 человека

в старшей школе - 43 человека

По общеобразовательным программам  на дому обучается  25 человек, из них

по адаптированным программам  -25 человек .

Обучение в школе организовано в одну смену  в режиме  пятидневной рабочей недели.  Продолжительность урока – 40 минут.

Знания, умения и навыки учащихся 1 класса не оцениваются.

Для учащихся 2-4  классов в школе используется 5-бальная система оценки знаний, умений и навыков (минимальный балл – 2, максимальный балл – 5). В ходе обучения учителя оценивают знания учащихся. Оценка ответа учащихся при устном и письменном опросе производится по 5 бальной системе: 5 (отлично), 4 (хорошо), 3 (удовлетворительно), 2 (неудовлетворительно).

Определены  следующие формы аттестации: текущая,  промежуточная  (по четвертям и полугодиям), годовая, итоговая.

Срок действия свидетельства о государственной аккредитации:
до 29 декабря  2027 года

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине)  размещены во вкладке «РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ»