Жизнь без агрессии

Современный мир очень активен, быстро меняется, меняются жизненные ценности, нравственные нормы. Все чаще встречаются люди с повышенной тревожностью, раздражительностью, агрессивностью.

С целью профилактики экстремизма и терроризма, а также формирования установок толерантного сознания  классный руководитель Аньшакова Т.А  провела беседу с обучающимися  об агрессии и жестокости подростков, асоциальном поведении, о психическом здоровье, как об основе успешного развития личности.    В ходе беседы определили причины и последствия агрессивного поведения подростков друг к другу.   Определили, чем отличаются агрессивное состояние от агрессивного действия.

Учащиеся сами приводили примеры  агрессивных поступков и обсуждали  способы избегания драк, о разных способах преодоления агрессии.

От проведённого мероприятия все остались очень довольные.