Святки- колядки

С целью знакомства детей  с ограниченными возможностями здоровья со старинными русскими традициями, была организована и проведена фольклорная программа  «Святки- колядки». Социальный педагог Акимушкина Е.Н рассказала детям , что в  святки люди собирались вместе, веселились, гадали, желая узнать свою судьбу. Наряжались и ходили по дворам, пели колядки, прославляя хозяев,  желали   удачи во всех делах. Дети  и родители совместно с ведущими Конушкиной Елизаветой и Завьяловой Викторией , играли в народные игры, водили хоровод, отгадывали загадки , исполняли колядные песни. Но какие же Святочные праздники без гаданий? Жизнерадостная цыганка ( Агишевская Екатерина)  погадала и рассказала детям  , что ждет их в новом году . Хороший эмоциональный настрой был на протяжении всего мероприятия.

Украшением праздника стало выступление народного  ансамбля « Субботея», девочки исполнили трогательную песню « Иисус Христос».