Подросток и закон

20 января в школе была организована встреча обучающихся 8 -х классов со следователем СО МОМВД России «Сасовский» лейтенантом юстиции Назаровым Александром Михайловичем. Разговор с ребятами был направлен на профилактику наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, а также формирование бережного и ответственного отношения к своему здоровью.

Сотрудник полиции разъяснил школьникам последствия воздействия на организм вредных веществ.  Он рассказал восьмиклассникам, что происходит с людьми, начинающими употреблять наркотики, проинформировал об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и их родителей. Особое внимание Александр Михайлович уделил необходимости соблюдения правил поведения в школе и в других общественных местах. Ребята получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что они запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.