Светлый праздник Рождества

9 января состоялась торжественная линейка с церемонией поднятия Государственного флага и исполнением гимна Российской Федерации. Первый в 2023 году классный час «Разговоры о важном» был посвящен празднику Рождества Христова.

В сценарии тематического занятия для всех классов включен просмотр видеообращения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Предстоятель Русской Православной Церкви рассказал ребятам о духовном значении праздника, о том, какова его роль в истории человечества, в жизни России и других православных стран, какие ценности он в себе несет.

Учителя говорили об особенном духе Рождества, о том особенном настроении, которое люди испытывают в эти дни. Дети отвечали на вопросы, принимали участие в игре и вспомнили о традициях празднования Рождества в России, его основных символах и обычаях.