Законодательство Российской Федерации в сфере противодействия терроризму

Для учащихся школы прошли уроки «Законодательство Российской Федерации в сфере противодействия терроризму». Учащимся рассказали о нормативно-правовых основах государственной политики в области межэтнических отношений, основывающейся на статьях Конституции РФ. Ребята узнали, что Конституция РФ – гарант безопасности и добрососедства всех народов России, а также, что к лицам, разжигающим межэтническую напряжённость, применяются меры государственного воздействия.

Ученики узнали о многоконфессиональном составе России, о религиозных верованиях россиян.

В течение урока рассматривались основы уголовного права, уголовной и административной ответственности за преступления экстремистской направленности.