Встреча с представителями РГУ имени С.А. Есенина.

8 декабря в школе состоялась встреча с представителями РГУ имени С.А. Есенина. Цель мероприятия - информирование обучающихся 10 и 11 классов о возможностях продолжения обучения в Институте иностранных языков РГУ имени С.А. Есенина, о реализуемых институтом приоритетных направлениях подготовки и будущих профессиях в следующих сферах деятельности: педагогическое образование (английский язык и второй иностранный, немецкий язык и английский, французский язык и английский язык, английский язык и информатика) и лингвистика (перевод переводоведение).

Старший преподаватель кафедры германских языков и методики их преподавания Кукса Алла Валерьевна рассказывала об истории университета, о музеях, факультетах, студенческих общежитиях и с помощью теста проверила знания учеников.

Заместитель директора института иностранных языков по воспитательной работе Козак Валентина Викторовна более подробно говорила о кафедре иностранных языков, какую специальность можно получить  после окончания и куда устроиться.