Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Новости

Верность, доблесть, отвага и честь...

   На здании школы №3 открыли мемориальную доску, посвященную кавалеру ордена Мужества Александру Ермолову. Выпускник школы погиб в возрасте 25 лет во время специальной военной операции.
     На открытии мемориала присутствовали родные героя и его учителя, глава администрации города Сасово Евгения Рубцова, председатель городской Думы Геннадий Манухин, военный комиссар Анатолий Котельников, преподаватель Кадомского кадетского корпуса Андрей Кисляков, а также юнармейцы школы №3.
     Александр Ермолов родился 17 апреля 1997 года в городе Сасово. В 2013 году он окончил школу №3 и поступил в Кадомский технологический техникум. Учился в кадетском классе. Получил профессию мастера сельскохозяйственного производства.
     В 2017-2018 годах Александр проходил срочную службу в ВМФ. Потом службу решил продолжить в войсках нацгвардии в Рязани. В октябре 2019 года вернулся в Балтийск служить по контракту. С 24 февраля 2022 года принял решение участвовать в специальной военной операции. И до последнего дня своей жизни честно и добросовестно исполнял воинский долг.
    Погиб Александр 5 сентября. Посмертно награжден орденом Мужества.


Все фотографии новости: