Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут!

Сегодня, 9 декабря,  в День героев Отечества,  в МБОУ СОШ N3 состоялось знаменательное событие — торжественное открытие «Парты Героя» имени кавалера ордена Мужества Эльвина Сахиб оглы Мамедова.
   Парта Героя - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя и его биография. Право сидеть за Партой Героя будет присуждаться учащимся за отличные оценки, а также за активную общественную работу.
     На мероприятии присутствовали:
глава города Сасово  Геннадий Владимирович Манухин ,представители администрации, управления образования, общественных организаций, педагоги и учащиеся школы.
    С приветственным словом выступили глава города Сасово Манухин Г.В., помощник депутата Государственной Думы Героя России Андрея Леонидовича Красова   Рыбин А.А., военный комиссар  по г. Сасово, Ермишинскому, Кадомскому,  Сасовскому и Пителинскому районам Рязанской области Котельников А.В.
В ходе мероприятия было рассказано о жизни и героический подвиге Эльвина Мамедова.
    Право открыть «Парту Героя», носящую имя Эльвина Сахиб оглы Мамедова было предоставлено главе города Сасово Манухину Г.В. и классному руководителю Эльвина, Вольновой С.Ю.
    Теперь каждый ученик может узнать о Герое, выпускнике нашей школы, совершившем доблестный поступок, проявившем личное мужество и героизм.