Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Новости

Уроки доброты

      В школе проходят  классные часы "Урок доброты",  посвященные Всемирному дню инвалида. Уроки доброты имеют огромное значение в формировании понимания и уважения людей, которые по разным жизненным обстоятельствам отличаются от большинства.

    Учащиеся узнали об истории этого праздника, о людях, которые, несмотря на свои заболевания, достигли в жизни больших успехов.

     В 6 «Б» классе  классный руководитель провел  урок "Доступная архитектурная среда для людей с инвалидностью", где  учащиеся получили возможность сформировать представление об архитектурных барьерах и их преодолении людьми с инвалидностью; о препятствиях, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью. Посмотрели и обсудили мультфильм «Цветик – семицветик".

    Толерантность - норма жизни" такой классный час в форме размышления прошел в 8 "Б»  классе. В ходе мероприятия детям были предложены для обсуждения различные жизненные ситауции. Учащиеся давали оценку поступкам героев, высказывали мнение, как бы они поступили в той или иной ситуации.  Восьмиклассники поняли,  что рядом есть «особенные» люди, которым особенно нужна наша забота, добро, помощь.

   В  начальных классах  прошли  классные часы «Дарите людям доброту!» Младшеклассникам  показали презентации о детях с ограниченными возможностями. Учащиеся  познакомились с правилами общения с людьми, имеющими серьёзные проблемы со здоровьем, обсудили, как можно им помочь.

    Чуткость, милосердие и сострадание – об этих важных качествах человека – говорили учителя с детьми. А еще школьники  узнали, что можно творить музыку, будучи глухим; рисовать, не имея рук, показывать величайшие образцы силы воли духа и интеллекта, как паралимпийцы.


Все фотографии новости: