Что такое ВИЧ!

В кабинете ЗОЖ Елена Сергеевна Пупочкина проводит занятия с учащимися на тему: "Что такое ВИЧ!", посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Во время этих бесед  Елена Сергеевна отметила актуальность проблемы ВИЧ-инфекции и рассказала об основных путях передачи инфекции, степени риска заражения и мерах профилактики, что такое СПИД, почему это заболевание опасно для здоровья и  как помочь  больным.  В ходе занятий была рассмотрена история возникновения пяти мифов о СПИДе и толерантном отношении к ВИЧ-инфицированным людям.  В заключение мероприятия ребята озвучили следующие вывод: «Быть милосердными к ВИЧ-инфицированным людям, к больным СПИДом. Не бояться протянуть им руку помощи».