Символы России

28 ноября в рамках внеурочной деятельности "Разговоры о важном" во всех классах прошло занятие "Символы России". В вводной части классные руководители акцентировали внимание обучающихся на том, что символы государства – это не простые атрибуты, а исторически сложившиеся зримые образы, которые играют ведущую роль в сплочении граждан Российского государства, способствуют формированию у них высоких нравственных и гражданско-патриотических ценностей, высокой правовой и нравственной культуры. В ходе беседы и выполнения заданий школьники ответили на вопросы: с какими историческими событиями связана символика герба, почему люди во всем мире уважают герб, гимн и флаг своей страны. В завершение занятия классные руководители подвели обучающихся к выводу о том, что Государственные символы России являются олицетворением её мощи и единения Российского народа.