Секреты здорового питани

Здоровое питание – важная составляющая здорового образа жизни. Чтобы правильно питаться, нужно не только иметь желание, но и знания.

Такие знания получили учащиеся 2А класса (учитель Белова Ольга Васильевна) на интересном и познавательном занятии. Ребята узнали 3 секрета здорового питания: умеренность, регулярность и сбалансированность. Второклассники постарались сами составить меню для своих одноклассников, построить пирамиду питания. На занятии ребята определяли, какие продукты вредны для детей, а какие полезны.

В конце урока поиграли в игру «Что разрушает здоровье, а что укрепляет?», составили памятку с правилами по здоровому питанию.

Полученные знания помогут ребятам ориентироваться в ассортименте продуктов питания, выбирать наиболее полезные и сохранить свое здоровье!