«Правильное питание и финансовая грамотность», что общего?

Современная школа обращает внимание на правильное питание, финансовую грамотность учащихся. Эти два разных понятия, на первый взгляд, объединились на занятии по внеурочной деятельности  " Правильное питание и финансовая грамотность ".  Затраты на питание составляют значительную часть семейного бюджета. Как сэкономить на продуктах питания, употребляя полезные продукты? Этот вопрос обсуждали ученики 2 " В"класса. Следует пересмотреть свой рацион в пользу более здоровой версии. Заменив купленную пиццу на приготовленные овощи с курицей, вы принесёте пользу и желудку, и кошельку.  Цены на полуфабрикаты, как правило, высокие, а качество низкое.      Нужно закупать продукты на неделю , так выгоднее. Вы не купите лишнего и того, что не пригодится и испортится.   Во время ролевой игры ученики почувствовали себя взрослыми и самостоятельными. Они составили меню на день, с учётом здорового питания , отправились в магазин за покупками, стараясь меньше потратить денег, но купить всё необходимое. Вертуально приготовили полезный завтрак, обед и ужин.      второклассники справились!