Определены результаты первого (отборочного) тура регионального этапа олимпиады школьников «Софиум» 2022/2023 учебного года

Завершился первый (отборочный) тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса, который был организован Избирательной комиссией Рязанской области совместно с министерством образования и молодежной политики Рязанской области и проходил в очном формате  22 ноября 2022 года в Рязанском институте развития образования. Задания первого тура включали в себя решение пяти ситуационных задач и написание эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Жюри оценило работы участников и по итогам первого (отборочного) тура регионального этапа оргкомитет составил единые ранжированные списки участников олимпиады (по мере убывания набранных баллов) по каждой категории.

Лидером среди всех участников стала Агеева Софья,  учащаяся 10 «А» класса.

Второй тур регионального этапа Всероссийской олимпиады пройдет дистанционно, в соответствии с Порядком проведения Олимпиады к участию во втором туре регионального этапа Олимпиады допускаются участники первого (отборочного) тура регионального этапа Олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов, но не более трех человек (суммарно от всех категорий участников).

С гордостью и уважением мы поздравляем Софью и ее преподавателя Асюнькина А.В. с заслуженной победой!

Софья, желаем всегда стремиться к победе, никогда не терять упорства и сил. Верь в себя и программируй себя на успех. Не бойся новых вопросов и знаний, не отказывайся от новых идей и увлечений. Старайся, не сдавайся и всё у тебя обязательно будет получаться, пусть для тебя не будет не выполнимых задач, а лучшими советчиками будут логика, знания и мышление!