Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Новости

В дружбе - наша сила!

Ежегодно 16 ноября в мире отмечается Международный день, посвященный терпимости. Он был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН  в 1996 году. Согласно  Декларации принципов терпимости, терпимость означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Ей способствуют знания, открытость, общение и свобода мысли, совести и убеждений. Терпимость – это гармония в многообразии.

    Для учащихся 8-х классов были подготовлены и проведены  мероприятия, посвящённые профилактике экстремизма и терроризма, повышения толерантности в молодежной среде «В дружбе - наша сила!»

   На уроках классные руководители познакомили детей с понятием «толерантность», с историей её появления, говорили с ребятами о чертах толерантной личности: уважении друг к другу, к обычаям, традициям разных народов.

   Учащиеся  поговорили о том, как хорошо жить в поликультурном мире, общаться с людьми разных национальностей и узнавать о жизни людей разных народов.

   В конце мероприятий ребята решили: пусть день толерантности будет не только сегодня, но и завтра и всегда.


Все фотографии новости: