Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Новости

Разговор о правах и обязанностях

В рамках Правовой недели главный специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования — городской округ г. Сасово Давыдова Регина Леонидовна провела беседу с обучающимися 7- 9 классов, по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и в отношении них.      

  Учащимся была разъяснена административная и уголовная ответственность, предусмотренная за совершение правонарушений и преступлений. Так же Регина Леонидовна затронула вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, коснулась темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей. Были разъяснены правила безопасного поведения в сети «Интернет», а также ответственность за распространение запрещенных материалов. Несовершеннолетние были проинформированы об их правах и обязанностях в рамках законодательства Российской Федерации , а также действиях в случае выявления нарушения их прав и законных интересов. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности Регины Леонидовны.

  Ребята с вниманием слушали выступление Давыдовой Р.Л и получили ответы на все интересующие их вопросы. Надеемся, что данное мероприятие не прошло даром и учащиеся запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.


Все фотографии новости: