Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Новости

Неделя школьного питания

   С 21 ноября в рамках всероссийской «Недели школьного питания» в МБОУ СОШ №3 началась «Неделя правильного питания». В школе пройдут интересные уроки «Правила столового этикета», беседы о здоровом и сбалансированном питании, выставки тематических столов, опросы, презентации, где собраны простые правила, которые помогут каждому быть здоровым и счастливым!

   На уроках окружающего мира, биологии и труда ученики познакомятся с понятием о здоровом питании, пищевыми веществами и энергетической ценностью пищи. На уроках будут рассмотрены такие важные вопросы как: 

  1. Какие продукты и почему необходимо включать в рацион 

питания детей, почему организму нужна вода? 

  1. Какие напитки должны пить дети? 
  2. Как приготовить пищу, полезную для детей и взрослых? 
  3. Какие существуют группы продуктов питания, чем они полезны? 
  4. Какие продукты и блюда не должны присутствовать на твоем

столе?

       На уроках технологии сегодня прошел интересный познавательный урок «В ходе  урока учащимся была предоставлена информация о том, что сбалансированное питание является важнейшим условием нормального функционирования человеческого организма, особенно в период роста и развития. Они научились различать факторы, укрепляющие здоровье, и факторы, негативно на него влияющие, обсуждали и формулировали правила здорового образа жизни. 
Также на уроке ребята узнали, как производят продукты. Научились выбирать свежие продукты, узнали, чем плесень и болезнетворные бактерии опасны для здоровья человека. 


Все фотографии новости: