РосКвиз – День народного единства

9 ноября в школе прошла Всероссийская интеллектуальная игра «РосКвиз для учащихся 10-11 классов.  Она приурочена к празднованию Дня народного единства. Это интеллектуально-развлекательное командное соревнование, включающее вопросы, связанные с историей России. Главной задачей игры является популяризация изучения истории России среди молодёжи. Игра состояла  из нескольких тематических раундов, которые включали вопросы разной степени сложности. Команды-участники активно включились в процесс игры. Каждой команде были выданы бланки на каждый раунд, куда они вносили свои ответы. Вопросы касались истории и культуры нашей страны. Старшеклассникам было не просто отвечать на поставленные вопросы, но все команды проявили эрудицию, подключили логическое мышление, смекалку, умение слышать других и работать в команде.  Часть вопросов была очень трудной. Но это ребят не расстроило, ведь они очень много интересного узнали о нашей стране.
По итогам состязаний победила дружба