Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Новости

Классная встреча

   9 ноября прошла «Классная встреча».  Участниками встречи были учащиеся 11 «А»  класса, учителя и  руководитель территориального

отдела ЗАГС по городу Сасово и Сасовскому району Елена Николаевна Козырева.

     В ходе встречи Елена Николаевна рассказала школьникам о том, что функции сотрудников ЗАГСа довольно обширны и включают в себя регистрацию рождения, заключения брака, усыновления и установления отцовства, расторжения брака, смерти, перемены фамилии, имени, отчества граждан. «Каждый акт гражданского состояния хранится в архиве, – пояснила Е. Козырева. – Это особое место, где фактически собраны судьбы тысяч людей». Елена Николаевна акцентировала внимание учащихся  на самом  важном в жизни каждого человека – семье. Побеседовала о традициях, которые есть в семьях ребят, а также познакомила одиннадцатиклассников с основами семейного законодательства, правами и обязанностями детей и родителей. Вопросы были направлены на семейные ценности, воспитание ответственности по отношению к семейным обязанностям, получение базовых правовых знаний в области семейного законодательства.

      Итогом тематической беседы стало то, что теперь ребята имеют представление об органах ЗАГС, насколько важна их деятельность для нашего общества и для них самих в частности.


Все фотографии новости: