Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Новости

Россия - мировой лидер атомной отрасли

        Традиционно новая учебная неделя началась с поднятия флага Российской Федерации. На линейке были подведены итоги прошлой недели, вручены грамоты, отмечены отличившиеся ученики, определены основные мероприятия новой недели.

       Сегодня, 7 ноября, на первом занятии в понедельник  прошел очередной «Разговор  о важном». Тема классного часа «Россия - лидер атомной отрасли».
       Время, в котором мы живем, называют по-разному: и космическим веком, и веком химии, а еще наше время можно назвать атомным веком.
Обучающиеся посмотрели видеоролик по теме, демонстрирующий красоту Арктики, говорили об атомных ледоколах, об исследованиях ученых-физиков, о профессиях, связанных с атомным флотом, работали с карточками, выполняли практические задания.

    Ребята узнали об исследователях Арктики и Северном морском пути. Им рассказали, что сообщение по Северному морскому пути все время развивается — строятся и совершенствуются порты, города и поселения, обеспечивающие движение. Самые крупные из них — Сабетта, Дудинка, Хатанга, Диксон, Тикси, Певек. Мурманск и Архангельск также являются важными портами.

 Занятие было интересным и познавательным.


Все фотографии новости: