Мы – граждане России!

3 ноября в Правительстве Рязанской области в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России» прошла церемония вручения паспортов. Основной документ школьникам вручил Губернатор Павел Малков.

В торжественном мероприятии приняли участие  29 школьников из 27 муниципальных образований региона. Среди  них  учащийся 8 «В» класса Ивантьев Дмитрий.

«Сегодня вы получаете паспорт гражданина Российской Федерации – страны, которой можно по-настоящему гордиться. Завтра мы все вместе будем отмечать День народного единства. Это один из главных российских праздников, память о настоящем подвиге. Праздник стал символом единения, патриотизма. Сегодня вся страна объединилась для решения стратегических задач», – обратился к школьникам губернатор Павел Малков.

Церемония вручения паспортов завершилась экскурсией по зданию правительства области.

Акция «Мы – граждане России» проходит в регионе с 2002 года. Организатором акции выступает Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» при поддержке регионального министерства образования и молодежной политики.