Билет в будущее

2 ноября в рамках проекта «Билет в будущее» учащиеся 8-9 классов МБОУ СОШ №3 посетили ОГБПОУ «Рязанский технологический колледж». Ученики освоили профессии «SMM-менеджер» и «Бухгалтер».

Важным элементом профориентационной работы в рамках проекта является участие школьников в профессиональных пробах – мероприятиях, включающих в себя элементы реальной профессиональной деятельности с возможностью испытать свои силы в интересных для себя профессиональных сферах. Профпробу по направлению «SMM-менеджер»  провели опытные преподаватели. Задание, которое нужно было выполнить школьникам – часть ежедневной профессиональной деятельности специалиста. Учащиеся также приняли участие в пробе по компетенции «Бухгалтер». Профессиональная проба прошла интересно, информационно насыщенно. Ребята проявляли искренний интерес, активность, увлеченно выполняли профессиональные операции.

Проект «Билет в будущее» дает возможность школьникам прикоснуться к профессиям, понять себя, сделать верный выбор относительно своего будущего профессионального пути.

В завершении программы  студенты-технологи угостили всех участников вкусной выпечкой и горячим чаем. Спасибо за теплый прием!