Копилка мудрости Евгения Пермяка

31 октября  исполнилось 120 лет со дня рождения русского советского писателя и драматурга Евгения Андреевича Пермяка. Сотрудник библиотеки №2 (Ушаково) провела литературный час «Копилка мудрости Евгения Пермяка» для учеников 2-х классов.

Ребята узнали интересные и необычные факты из жизни Евгения Андреевича Пермяка. Познакомились с его творчеством: рассказами, сказками, которые прошли через сердце писателя.  В ходе мероприятия  второклассники поучаствовали в викторине и нарисовали иллюстрации к прочитанным рассказам.

Библиотекарь беседовала с ребятами о добре и зле, о том, что труд, действительно, является «волшебной силой».

Мероприятие сопровождалось книжной выставкой «Необычные сказки Евгения Пермяка», возле которой прошел обзор, где дети с удовольствием знакомились с книгами писателя