Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Новости

Географический диктант

Команда нашей школы принимает участие в Географическом диктанте.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом при поддержке Россотрудничества, его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. В режиме онлайн-тестирования участники акции отвечают на вопросы не только о географии России, но и связанные с живописью, музыкой, литературой и народным творчеством. Это могут быть вопросы на знание общеизвестных фактов, а также задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию. И пусть задания порой были сложными, учащиеся с интересом и удовольствием отвечали на вопросы охватывающие все разделы географии нашей страны!

Для тех, кто хочет попробовать себя до 14:00 часов 10 ноября по московскому времени можно написать онлайн-версию диктанта на сайте: dic.rgo.ru. Регистрация для этого не нужна, а результат известен сразу после прохождения. 

В онлайн-диктанте — два блока вопросов: десять лёгких и тридцать посложнее. На прохождение теста отводится 45 минут. Узнать свой результат можно сразу же после прохождения всех заданий. Желаем всем удачи!


Все фотографии новости: