Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Новости

День народного единства

    31 октября в школе прошла торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации. Право поднять флаг было предоставлено Агишевской Екатерине, Нечаевой Диане, Еруновскому Валентину. Поднятие флага сопровождалось гимном Российской Федерации, который ребята дружно исполняли. Заместитель директора по ВР Аньшакова Татьяна Анатольевна поздравила всех с началом новой четверти, пожелала ребятам успехов и хороших оценок. На  линейке были подведены итоги прошедшей четверти и награждены ребята, ставшие победителями и призерами в школьном и городском этапах Всероссийского детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества «Слово доброе посеять...»
      После церемонии ребята разошлись в свои классы на урок «Разговоры о важном».

       В преддверии Дня народного единства в школе прошло очередное внеурочное занятие на тему "Мы едины, мы - одна страна!"
День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.
День народного единства – это дань памяти нашей славной истории. Этот праздник олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России.
     В ходе мероприятий ребята познакомились с историей возникновения праздника, с народами, населяющими нашу страну, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история.

     Занятия прошли в форме беседы с использованием видеоролика, интерактивных заданий и были посвящены истории нашей страны. Учащиеся осознали себя частью единой многонациональной страны. Школьники отвечали на такие вопросы, как: «Откуда берёт начало праздник – День Народного Единства? «Что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны?» «За что ты любишь свою Родину?». В конце бесед дети согласились, что надо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Мы должны помнить не только важные даты, но и саму суть, что, сплотившись, объединившись, можем преодолеть любые трудности.

      Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка.


Все фотографии новости: