«Поэзии чудесный гений» – литературный час.

Творчество Михаила Юрьевича Лермонтова - одно из самых величайших вершин русской и мировой литературы. Центральная детская библиотека приняла участие в Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». В рамках этой акции был проведен литературный час «Поэзии чудесный гений» для учащихся 5«В» класса (кл. руководитель Мартыненко Н.В.).

С целью привития любви к русской литературе и воспитания чувства гордости за великих людей России.
    Ведущие Феофанова Оксана и Анощенко Оксана проследили основные вехи жизни поэта с раннего детства до формирования полноценной разносторонней творческой личности. Поэтическая встреча не может быть без стихов, ребята сами читали стихи «Туча», «Родина», «Бородино», М. Ю. Лермонтова. С помощью этого мероприятия все присутствующие смогли заглянуть в каждый памятный поэту уголок, где особое место было уделено, Тарханам, пребыванию Лермонтова на Кавказе. В завершении мероприятия те, кто сильно проникнулся к творчеству Михаила Юрьевича Лермонтова, поспешили на абонемент за произведениями великого гения литературы, которые были представлены на выставке «Михаил Юрьевич Лермонтов - великий гений России».