Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Новости

Час сказок «На все цвета радуги» к 120 летию со дня рождения русского писателя - Евгения Андреевича Пермяка.

Способность видеть мир глазами детей, общаться с ними запросто, да так, чтобы ребята тебя любили и понимали – бесценный дар. Этим даром обладал сказочник, мудрый писатель Евгений Андреевич Пермяк. Почти все его книги о людях — тружениках, мастерах своего дела, украшающих своим трудом землю.
В Центральной детской библиотеке проведен час сказок «На все цвета радуги». В мероприятии, приуроченном к 120 годовщине со дня рождения писателя Евгения Андреевича Пермяка, приняли участие дети 3 «А» класса (Демидова Н.С.)

    Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством Евгения Пермяка. Юные читатели, прослушав сказки: «Про торопливую куницу и терпеливую синицу» и «Ежиха-форсиха», отвечали на вопросы по тексту. Затем ребята разгадывали кроссворд по произведению Евгения Пермяка «Хитрый» коврик». Далее ребята посмотрели мультфильм по сказке автора «Золотой гвоздь». После просмотра интересного и поучительного мультфильма побеседовали о добре и зле, о том, что труд, действительно, является «волшебной силой». В заключение ребята сделали вывод, что герои сказок Пермяка не ищут помощи у волшебных сил. Они справляются с трудностями, применяя старание, терпение и труд.


Все фотографии новости: