Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Новости

Беседа «Наркомания – шаг в бездну»

С 26 сентября по 26 октября на территории Рязанской области проводится антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков».
     В рамках месячника в Центральной детской библиотеке с учащимися

8 «Б» класса  (классный руководитель Аньшакова Т.А) была проведена беседа «Наркомания – шаг в бездну» Библиотекарь постаралась до ребят донести достоверную и объективную информацию о вреде наркотиков. В завершении мероприятия ребята просмотрели фильм «Если захочешь», а затем ребятам было предложено ответить на вопросы анкеты «Скажи нет наркотикам».    Ученики считают, что наркотики – это «смерть», «зло», «плохо и вредно» Это говорит о том, что они имеют объективное представление о наркомании и её последствиях. На вопрос «Вы согласны с мнением, что наркотики опасны для здоровья?» 100% ответили утвердительно – «Да».
На вопрос: «Что, по вашему мнению, толкает подростков на употребление наркотиков?», большинство ответили, что подтолкнуть подростка к употреблению наркотиков может, любопытство и плохая компания.
На вопрос «Приходилось ли вам когда-либо пробовать наркотические вещества?», 100% дали отрицательный ответ.
    Таким образом, опрос показал, что ребята осознают серьёзность этой проблемы и готовы принять активное участие в борьбе с этим негативным явлением среди молодёжи.
    К беседе была оформлена книжная выставка «Наркотики. СТОП! Задумайся», на ней были представлены книги, газеты, журналы, буклеты.


Все фотографии новости: