Урок мужества

Основная цель урока: ознакомление обучающихся с примерами героизма и мужества различных поколений защитников Отечества, оказание поддержки участникам специальной военной операции, а также мобилизованным военнослужащим.

Учащимся рассказали про героизм и отвагу советских военных,  вспомнили о количестве жертв, о ключевых сражениях: о Сталинградской битве, о бое за Мамаев курган, о подвиге защитников Дома Павлова. Школьники узнали о славных Героях России. Героизм и самопожертвование - отличительные черты российского воинства. На примере Героев - участников Великой Отечественной, Афганской войны, специальной военной операции школьники познакомились с героическими поступками русских солдат, отдавших свою жизнь за товарищей, за Родину.
     В России продолжается акция "Письмо солдату", в которой наши школьники принимают активное участие. Вот и сегодня ребята написали новые письма, нарисовали рисунки военнослужащим Российской Федерации, которые выполняют поставленные задачи в специальной военной операции.
А мы пожелаем нашим солдатам крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой!