Урок "Чистые ладошки"

15 октября - Всемирный день чистых  рук отмечается в рамках провозглашенного Генеральной Ассамблеей ООН Международного года санитарии. Этот  День отмечается  с 2008 года и его главная задача - привлечь внимание  к своевременному и правильному  мытью рук.

Особые уроки проходят для младшеклассников в эти дни. Классные руководители провели с детьми различные мероприятия: тематические беседы: «Чистые ладошки»,  «Да здравствует мыло душистое!»,  «Друзья Мойдодыра», «Кто такие микробы», «Личная гигиена». Учащиеся узнали, как правильно мыть руки и что будет, если этого не делать. Красочная презентация в доступной форме рассказала о том, сколько бактерий и вирусов можно «зачерпнуть» рукой. Некоторые факты немного испугали детей. Поучительные стихи, наглядная демонстрация как правильно мыть руки, Правила Здоровья, загадки о предметах личной гигиены запомнились всем обучающимся начальной школы. После уроков  ребята пришли к единому мнению, что чистые руки - залог здоровья.