Об истории Дня музыки и музыкальных жанрах рассказали школьникам 17 октября на «Разговорах о важном».

Сегодня понедельник начался с торжественной церемонии прослушивания гимна Российской Федерации и поднятия государственного флага.

На линейке заместитель директора по ВР Аньшакова Татьяна Анатольевна рассказала о предстоящих мероприятиях,  поздравила всех с началом новой учебной недели, пожелала ребятам успехов и хороших оценок.    После  линейки учащиеся отправились на очередное занятие цикла «Разговор о важном», посвященному Дню музыки.

Во всех классах урок направлен на формирование умения слушать и понимать музыку, на развитие творческих способностей, расширение музыкальных интересов, повышение уровня эрудиции и общей культуры.      Праздник придумал Дмитрий Шостакович. Композитор считал, что День музыки поможет объединить представителей разных культур, и направил в ООН письмо с предложением создать подобное торжество. В 1973 году Международный музыкальный совет при ЮНЕСКО официально учредил праздник 1 октября.