Беседы «Цифровая гигиена детей и подростков: что делает ребенок в сети!»

Активисты РДШ провели беседы в классах «Цифровая гигиена детей и подростков: что делает ребенок в сети!».

Учащиеся акцентировали внимание одноклассников на глобальной проблеме современной России – молодежный экстремизм в Интернете. Самую большую роль в распространении деструктивной идеологии играет Интернет: группы в социальных сетях, различные форумы и сайты. Террористические и экстремистские организации используют веб-ресурсы для вербовки подростков и молодежи, как самого информационно-незащищенного слоя населения. В ходе мероприятия учащимся был продемонстрирован ролик «Что считается экстремизмом в социальных сетях»

Подводя итог, учащиеся пришли к общему мнению, что в жизни нам приходится общаться с представителями различных национальностей, социальных слоев и каждому нужно научиться уважать религиозные взгляды, культурные ценности своего и других народов. Толерантность, терпимость к чужому мнению, уважение к другим людям – эти черты должны присутствовать в облике каждого человека.