Священнослужитель провел беседу о вредных привычках и зависимостях.

Во 2 «В» классе (классный руководитель Яньшина О.В.) прошла встреча со священнослужителем. Отец Вячеслав рассказал ребятам о вреде сквернословия. Священнослужитель рассказал ребятам об этическом и духовном вреде бранных слов, которые не только засоряют речь, но и вредят духовно-моральному состоянию человека, который осложняет свое общение с окружающими людьми.

Отец Вячеслав рассказал ребятам и  о христианском отношении к проблеме вредных привычек: любая зависимость связывает волю человека, лишает его свободы выбора и не позволяет ответственно распоряжаться своей жизнью.

Также, в разговоре лектор затронул темы связанные с деструктивными группами в международной сети, обратил внимание учащихся на опасность духовному и физическому здоровью школьников при безоглядном и доверительном отношении к информации, находящейся в интернете. Говорил священник и  на тему непослушания родителям, ведь именно с этого начинается дальнейшее развитие греховных привычек в маленьком человеке.

Завершая беседу, отец Вячеслав призвал ребят соблюдать православные традиции.