«НЕТ» всем пагубным привычкам!

В рамках антинаркотического месячника в  7-8- х классах  прошли классные часы  на тему «НЕТ» всем пагубным привычкам». Классные руководители рассказали подросткам  о действии наркотиков и спайсов на организм человека, о том, что не стоит поддаваться губительным соблазнам, как научиться противостоять «доброжелателям», предлагающим «расслабиться».

Школьникам объяснили, что вредные привычки опасны сами по себе, так как разрушают не только здоровье, но и нравственность человека. Поэтому с ними нужно бороться, но ещё лучше предупреждать. Особое внимание обратили на опасность первой пробы наркотика и сформировали стойкое понимание того, что уже первая попытка может стать прямым попаданием в ловушку наркотика.

Ребята пришли к выводу: единственно верный способ сохранить своё здоровье — это заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены и сказать «НЕТ» всем пагубным привычкам.

В завершение мероприятий школьникам раздали памятки об ответственности несовершеннолетних за потребление наркотических средств и психотропных веществ, а также их ознакомили с мерами профилактики и возможными подходами к решению проблемы наркомании.