«Разговоры о важном» 10 октября посвятили Дню отца.

10 октября в школе прошла торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации. Право поднять флаг было предоставлено ученикам 5-х классов Вавилкиной Варваре, Рябовой Валерии, Исаеву Егору. Поднятие флага сопровождалось гимном Российской Федерации, который ребята дружно исполняли. После церемонии ребята разошлись в свои классы на урок «Разговоры о важном».

«Разговоры о важном» 10 октября посвятили Дню отца. Формат работы в разных классах разный: беседы, дискуссии, игры.

В ходе занятия ребята узнали об истории молодого праздника, когда и откуда пошла традиция празднования Дня отца, поговорили о роли  отца как основоположника и руководителя рода на примерах в отечественной истории. Ребята с удовольствием вспоминали добрые и ласковые слова по отношению к своим папам, угадывали «папины профессии», отгадывали загадки, делились наиболее яркими моментами общения с отцом, рисовали открытки, придумывали  сюрпризы.

Для закрепления темы использовался  формат интерактивных заданий по осмыслению основных категорий. В старших  классах ребята обсудили, какое место занимает образ отца в отечественной классической и современной литературе, о важной  роли отца как защитника семьи  и государства, о проявлениях подлинного патриотизма защитников Родины сегодня, при проведении специальной военной операции.