Уроки Здоровья.

В рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков»  в начальной школе прошли Уроки Здоровья.  Юные участники узнали о составляющих здорового образа жизни, получили ряд полезных советов о том, как на долгие годы оставаться здоровым и не болеть.  В игровой форме классные руководители  познакомили ребят с основными правилами здорового образа жизни, провели с ними беседы и занятия, сопровождающиеся веселыми играми, оздоровительной гимнастикой. В ходе мероприятия ребята поговорили о пользе утренней зарядки, о здоровом питании, о вредных привычках, о занятиях различными видами спорта. Дети отвечали на вопросы викторины, высказали свое мнение о занятиях физкультурой, спортом, закаливании организма. На уроках выполняли разнообразные творческие задания: из представленных продуктов готовили полезный обед; работая с карточками, разграничивали, что мешает, а что способствует здоровому образу жизни. А также разрушали мифы и легенды здорового образа жизни.