Советы доктора Пилюлькина

В рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков»

в 1«Б» классе (классный руководитель Назарова О.Г) прошел занимательный час «Советы доктора Пилюлькина». Первоклассники отправились путешествовать в страну Здоровья.  С большим увлечением дети разгадывали загадки  о здоровом образе жизни. Ребята в роли доктора Пилюлькина рассказывали своим одноклассникам  о правильном питании, личной гигиене и пользе занятия спортом. Отметили, какие продукты полезны для организма, что такое витамины, и почему необходимо соблюдать режим дня. Также для учащихся прозвучали пословицы и поговорки о здоровом образе жизни. Все ребята справились с заданием и вывели формулу здоровья  «Здоровым – быть здорово!».