Вместе против наркотиков

В рамках антинаркотического месячника в  школе на уроках биологии  в кабинете по пропаганде ЗОЖ прошли беседы «Вместе против наркотиков». Елена Сергеевна Пупочкина  рассказала о негативном воздействии на организм наркотических веществ, алкоголя и табака. Учащиеся обсудили тему ответственного отношения к собственному здоровью, пользы регулярных занятий физической культурой, формирования привычки к здоровому образа жизни.

Ребята активно участвовали в беседе, высказывали свое мнение, свое видение на существующую проблему. Вместе с Еленой Сергеевной ребята  пробовали себя в различных ситуациях. Одна группа предлагала наркотики, а ученики из другой группы должны были привести свои доводы и в итоге отказаться от них. Все учились вырабатывать свои варианты отказа.

По итогам уроков  школьники пришли к выводу, что нужно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и не поддаваться влиянию пагубных привычек.