Знай правила дорожного движения.

В школе проходят мероприятия, посвящённые безопасности дорожного движения.
Основная цель этих мероприятий - формировать представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам, воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Во время классных часов учащиеся закрепляют основные правила дорожного движения. Они обсуждают факты небезопасного перехода дороги в капюшоне и в наушниках, а также выясняют опасность использования гаджетов и зонтов при движении через проезжую часть. Классные руководители рассказывают ребятам и о правилах проезда в общественном транспорте и легковом автомобиле.

Главное, чего хотели добиться педагоги - это еще раз мотивировать детей на соблюдение правил дорожного движения, на недопущение их нарушения.