Всероссийский урок тигра.

Для учащихся 5-7 классов прошел "Всероссийский урок тигра

Цель урока – привлечение внимания к проблеме уязвимости тигров (на примере амурского тигра) в современном мире и к вопросам защиты тигров и их среды обитания.

Учащиеся узнали много интересного об этом удивительном животном, в том числе и то, что амурский тигр находится на грани исчезновения, а помогают увеличить популяцию сотрудники заповедников и национальных парков.
    После просмотра  презентации ребята охотно участвовали в беседе.  При проведении урока учитель биологии Е.С.Пупочкина использовала методические материалы, размещенные на официальном сайте ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».