Наш мир без терроризма

В школе проходят классные часы "Наш мир без терроризма". Основная цель данных мероприятий – повышение уровня безопасности от угроз терроризма и экстремизма, предупреждение и пресечение распространения террористической и экстремистской идеологии.

На уроках учащиеся  узнают, что экстремизм - это приверженность к крайним, радикальным взглядам, позициям и мерам в обществе. Обсуждают необходимые меры для успешного противостояния экстремизму и терроризму,  вспоминают события недавней истории России, города и другие населенные пункты, которые оказались под прицелом экстремистов.
    Информационные часы помогают лучше понять преступную сущность терроризма.

После таких познавательных классных часов ученики пришли  к выводу, что все должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть - независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев. Главное, по словам учащихся, нужно учиться уважать и беречь межнациональное согласие в нашем городе, в нашей стране.