Линейка памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября 2022 года в школе прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В День солидарности в борьбе с терроризмом россияне отдают дань памяти соотечественникам, погибшим в Беслане, в театральном центре на Дубровке в Москве, в Буденновске, Первомайском, Чечне и на всем Северном Кавказе, при взрыве жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, терактах в Тушино и столичном метро, в городском транспорте в Волгограде и в Санкт-Петербургском метрополитене.

День начался с общешкольной линейки «Мы голосуем за мир и безопасность». Ученикам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Ведущие подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители и учителя.  Были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Учащиеся  почтили память погибших минутой молчания, зажгли свечи и запустили в небо белые воздушные шары.

Даже если проходит время, происходят другие события, в памяти должны оставаться страшные моменты, как предосторожность будущим поколениям. Очень правильно, что эта тема поднимается, и тем самым помогает сохранить жизнь новым поколениям.