Диктант Победы

3 сентября 2022 года в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» прошел Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.

Наша школа является  одной из площадок проведения Диктанта. На базе школы приняли участие в написание диктанта учащиеся, учителя, родители и  просто жители города.

С приветственным словом к участникам Диктанта Победы выступила директор Зайцева Ольга Сергеевна. Она поблагодарила всех присутствующих и отметила, как важно стремление больше узнать о той ужасной войне, а память о великих подвигах советских солдат и офицеров не должна быть забыта. Пожелала всем участникам Диктанта хороших результатов в знании страниц истории и событий Великой Отечественной войны.

Диктант проводился в форме тестирования, всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.

Лучшие участники получат диплом финалистов Диктанта Победы. Результат выполнения заданий каждый участник диктанта сможет узнать на сайте диктантпобеды.рф по своему индивидуальному номеру.

Важно помнить и чтить подвиг предков, которые завоевали Победу! Вечная память тем, кто отдал жизнь и отвоевал для нас мир!