3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» мы призываем символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет.

Мы должны приложить все усилия для того, чтобы лишить террористов даже надежды на поддержку в обществе, не дать им шанс повторить трагедии. Главное наше оружие — бдительность, сплочённость, неравнодушие.

Цель акции – сформировать в молодежных кругах четко выраженную гражданскую позицию по вопросам противодействия терроризму и экстремизму; призвать участников к бдительности и гражданской ответственности.

Все желающие могут принять участие в акции, разместив фото в социальных сетях с хештегом #Капляжизни#этонеиграАнтитеррор.