Герои Донбасса

1 сентября  в школе прошёл Единый классный час о подвигах Героев России на Донбассе «Герои Донбасса».  На мероприятиях, организованных классными руководителями, ребята поняли, что победа над врагом складывается из множества великих и малых героических поступков, героем может быть кто угодно, независимо от возраста, образования, занимаемой должности, героями не рождаются — героями становятся, героические поступки совершаются не только на фронте, но и в тылу, и в мирной жизни.

Формы классного часа были самыми разнообразными.  Все мероприятия были интересными и действенными, способствовали формированию гордости за историю своего города, страны и её героев.

Ребята рассказали одноклассникам информацию о подвигах российских военных, принимающих участие в спецоперации по защите Донбасса. Почтили память погибших воинов- земляков. Учащиеся посмотрели серию видеороликов и порассуждали, какими качествами обладают настоящие герои и ответили на вопрос, почему нужно защищать Родину.