Мы помним, чтобы жить

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших – 22 июня День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. В этот день мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода, о том, как 81 год назад страна услышала голос Левитана, объявивший о начале войны.

21 июня в городском парке сотрудники МБУ ФСК «Кристалл» провели акцию, приуроченную к «Дню памяти и скорби» с воспитанниками летнего лагеря МБОУ СОШ № 3.

Началось мероприятие с торжественной линейки, на которой дети вспоминали исторические моменты этого рокового дня.  Прослушали выступление Левитана о начале войны, спели песню «Священная война» - ставшая гимном защиты Отечества в годы ВОВ, написанная на второй день после начала войны. Ребята нарисовали плакат «Мы помним и скобим», посвященный всем погибшим, замученным в фашистка неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

В заключительной части почтили память Минутой Молчания и зажгли свечу Памяти.

«В такой день необходимо, чтобы поколения, выросшие под мирным небом, хранили память о Великой Отечественной войне. И наша главная задача как педагога- воспитать уважительное отношение к памяти предков. Чем больше людей будут помнить об этой дате, тем больше шансов не допускать подобного повторения ради жизни и счастливого будущего наших детей и внуков» – прокомментировала Елена Николаевна Першина, руководитель летнего лагеря МБОУ СОШ № 3.